校内公示 » 文章
2018届毕业生求职创业补贴名单公示
2018年01月19日11:22   浏览:1815次  

按照苏人社发〔2017380号文件要求,经学生个人申请,无锡市人力资源和社会保障局核准,现将2018179名毕业生求职创业补贴名单公示如下:

 

公示时间:2018119日—125

公示期间如有异议,请与招生就业处联系。

联系电话:85197355

 

招生就业处

2018119

 

附:2018届毕业生求职创业补贴名单
序号姓名毕业年度学号学历专业
1林玉如20181150814123本科小学教育
2宋华昱20181150114332本科汉语言文学
3孔丽丽20186152006004硕士教育技术学
4廖子翔20181150814136本科小学教育
5叶京兰20181150814216本科小学教育
6辛佳桐20181150114106本科汉语言文学
7雷洋20181150414229本科教育技术学
8高义富20181150414227本科教育技术学
9毕丽平20181150114224本科汉语言文学
10李乃经20181150714118本科舞蹈编导
11谭道芬20181150114226本科汉语言文学
12陈文英20181150114223本科汉语言文学
13徐丹20181150814217本科小学教育(师范)
14龙和20181150114523本科汉语言文学
15赖丹丹20181160114214本科护理学
16张亚运20186152801002硕士流行病与卫生统计学
17李敏20186152803003硕士药理学
18谷春杰20186152802002硕士儿少卫生与妇幼保健学
19程娇20186152802001硕士儿少卫生与妇幼保健学
20杜慧林20181160114105本科护理学
21赵阿丽20181160114106本科护理学
22贾雪春20181160114127本科护理学
23王金梅20181160114222本科护理学
24卢晨霞20181160114128本科护理学
25白瑜20186162501001硕士农村与区域发展
26郝健伟20181110314127本科法学
27时晓晴20181110314116本科法学
28张立20181110314224本科法学
29邹慧20181110214119本科社会工作
30何新宇20181110214129本科社会工作
31丁宁20181110214208本科社会工作
32韦君怡20181110214219本科社会工作
33王思婷20181110214307本科社会工作
34孟丽红20181110214120本科社会工作
35乔雅楠20181110314201本科法学
36赵彩云20186150709008硕士纺织化学与染整工程
37张寻20186150705044硕士纺织工程
38杨丹20186150703013硕士纺织工程
39田桂芝20181090114204本科纺织工程
40黄晓华20181090114406本科纺织工程
41李芳20186150601004硕士分析化学
42李苹20186150601005硕士分析化学
43路璐璐20186150601006硕士分析化学
44杨亚鑫20186150601010硕士分析化学
45李文楷20186150606019硕士化学工程
46路帅20186150606024硕士化学工程
47马季20186150606025硕士化学工程
48钱鑫20186150610014硕士化学工程与技术
49张俊芬20186150610022硕士化学工程与技术
50訾慧敏20186150610026硕士化学工程与技术
51吕锡明20186150610036硕士化学工程与技术
52李聪20186150608003硕士材料工程
53李苛20186150610008硕士化学工程与技术
54徐文佳20186150608018硕士材料工程
55赵云霏20186150606040硕士化学工程
56费彬彬20181100114415本科土木工程
57曹方林20181100114402本科土木工程
58陈辉20186151402001硕士环境工程
59张丽慧20186151402011硕士环境工程
60郑艳20186151402012硕士环境工程
61程晨20181130114331本科信息与计算科学
62谢静婷20181130114215本科信息与计算科学
63张爱丽20181130114314本科信息与计算科学
64张萌徕20181130514103本科光电信息科学与工程
65朱元阳20181130114205本科信息与计算科学
66赵玉20181130114111本科信息与计算科学
67张满20181130114120"本科信息与计算科学
68黄宇晴20186150307007硕士艺术设计
69张佳影20181061614103本科公共艺术
70宁兰茜20181020514114本科生物技术
71田小珍20181020514213本科生物技术
72林旭20186150205017硕士生物工程
73卢潇20186150205005硕士生物工程
74豆欣喜20186150201012硕士发酵工程
75高荣伟20186150201015硕士发酵工程
76徐朝阳20186150206035硕士轻工技术与工程
77李巧玉20186150201024硕士发酵工程
78彭小雨20186150201035硕士发酵工程
79黄玲20186150201018硕士发酵工程
80张美玲20186150203007硕士生物化学与分子生物学
81王尹叶20186150201048硕士发酵工程
82宋春丽20186150205007硕士生物工程
83李英南20186150201078硕士发酵工程
84邢婉茹20186150203006硕士生物化学与分子生物学
85景培源20186150201021硕士发酵工程
86程鑫20181020514234本科生物技术
87杨向会20186150201053硕士发酵工程
88罗炜20186150201079硕士发酵工程
89汪芳20186150202006硕士微生物学
90李小龙20186150201077硕士发酵工程
91王一铭20181010314616本科食品科学与工程
92杨欢20181010314618本科食品科学与工程
93赵丽媛20181010314502本科食品工程
94张瑶20181010314209本科食品科学与工程
95管晶晶20186150111011硕士食品工程
96李凤芝20186150111022硕士食品工程
97孙梦梦20186150111040硕士食品工程
98王凯丽20186150111046硕士食品工程
99张丽20186150111070硕士食品工程
100刘巧真20186150112048硕士食品科学与工程
101丁萍20186150112016硕士食品科学与工程
102宋敏20186150112066硕士食品科学与工程
103于丽霞20186150112100硕士食品科学与工程
104张越20186150112111硕士食品科学与工程
105仲伟伟20186150112116硕士食品科学与工程
106范蕊庆20186150111008硕士食品工程硕士
107刘会晓20186150111027硕士食品工程硕士
108刘金玲20181030514412本科数字媒体技术
109刘倩茹20181030514409本科数字媒体技术
110汤超20181120114519本科英语
111许文娟20181120114216本科英语
112热萨来提·毛拉20181120114112本科英语
113古丽孜拉·米吉提20181120114219本科英语
114李洋20181120314318本科日语
115罗佳20181120114520本科英语
116邹天月20181120314316本科日语
117姚安娜20181160214219本科制药工程
118赵新宇20181160214303本科制药工程
119支树馨 20181160214118本科制药工程
120陈秀娟20186151504001硕士药学
121田刚20186151502017硕士制药工程
122石小玲20186151502009硕士制药工程
123彭梦霞20186151502008硕士制药工程
124郑路20186151502023硕士制药工程
125赵会同20181040514246本科机械工程
126宋炳锺20181040514311本科机械工程
127周金鹏20181040514238本科机械工程
128丁振鹏20181040514229本科机械工程
129朱嘉俊20186150806008硕士工业工程
130刘强20186150806004硕士工业工程
131刘雄20181040514245本科机械工程
132郑兆辉20181040214226本科过程装备与控制工程
133刘长慧20186150808004硕士包装工程
134曹景山20186150805021硕士机械工程
135邓志辉20186150806003硕士工业工程
136刘华20186150809019硕士机械工程
137王斌20186150805044硕士机械工程
138史晶萍20181070414408本科自动化
139张竹聪20181070414335本科自动化
140李可20181070414105本科自动化
141张文超20181070414328本科自动化
142张加朋20181030814131本科微电子
143丁跃20181030814204本科微电子科学与工程
144刘薪传20181070414526本科自动化
145高爽20181070414201本科自动化
146孙明20181070414226本科自动化
147徐富强20181070114203本科电气工程及其自动化
148王军祥20181070414533本科自动化(卓越工程师)
149邬鹏20181070414611本科自动化(卓越)
150徐梦娟20181030814104本科微电子科学与工程
151甘婷婷20181070414107本科自动化
152白逸如20181030414511本科计算机科学与技术
153崔天雨20181030414312本科计算机科学与技术
154古浙川20181030414532本科计算机科学与技术
155刘甜甜20181070214208本科通信工程
156王欢20181030614403本科物联网工程
157严浪20181030414531本科计算机科学与技术
158杨林20181030414527本科计算机科学与技术
159杨涛20181030414525本科计算机科学与技术
160杨香20181030614311本科物联网工程
161周洋20181030614201本科物联网工程
162李贝贝20186151914023硕士计算机技术
163边俊20186151915006硕士电气工程
164陈锦宝20186151905022硕士控制科学与工程
165田青华20186151905014硕士控制科学与工程
166高大姣20181080514106本科工业工程
167吴佳格20181080114326本科会计学
168董红娟20181080614409本科国际经济与贸易
169书青洋20181080614319本科国际经济与贸易
170罗  鲜20181080614223本科国际经济与贸易
171陈  丽20181080214418本科工商管理
172韩  琳20181080214414本科工商管理
173侬昌梅20181080214417本科工商管理
174叶亮辉20181080514231本科工业工程
175杨  欣20186150903004硕士管理科学与工程
176巩贤花20186150903002硕士管理科学与工程
177林锡杰20186150903007硕士管理科学与工程
178李宇航20186150905005硕士物流工程
179马  妍20186150905006硕士物流工程